Спортивный калькулятор - сжигание калорий в разных видах спорта

Калькулятор, который построен на принципе счетчика калорий. Каждый продукт питания измеряется энергетически и приравнивается в килокалориях к тому виду физической активности, который фигурирует в списке. Кроме того, учитывается общий вес тела, поскольку для каждой массы количество потребляемой пищи может быть разное в процентном отношении, как и разной получается физическая нагрузка.
Ваш вес в кг
Еда
На первый взгляд, сам принцип подсчета калорий и их последующего сжигания полностью оправдан. Если вы желаете сбросить лишний вес или хотя бы сохранить существующий, важно постоянно контролировать равновесие между количеством потребляемых и сжигаемых килокалорий.

Килокалориями измеряют энергетическую ценность продуктов питания с точки зрения их способности производить теплоту – то есть служить источником энергии. Получается, что напрасное накопление энергии чревато нарушение процессов жизнедеятельности в организме, как, например, лишний багаж в дорогу мешает идти дальше.

Если следовать науке, то 28 г белка дают 120 килокалорий, такое же количество углеводов – 110, жиров – 270, алкоголя – 200.

Понятно, что часть из этих потребляемых энергоединиц, как, например, алкоголь, простые сахара, не имеют ценности для организма, недаром алкоголь часто называют пустыми калориями. Кроме того, нельзя подразделять сами продукты только по принципу их энергетической ценности. Довольно легко сжигаются «вредные» простые углеводы и вслед за этим быстро наступает повторное чувство голода. Сложные сахариды перевариваются медленнее, подпитывая мозг и служа довольно полезным источником энергии. То есть их быстрое сжигание невозможно и бессмысленно. Жиры - хороший источник энергии для всех, кто испытывает необходимость подкрепить силы для физического труда, они подобны батарейке. Что касается белков, то процесс их расщепления в организме гораздо сложнее, поэтому нельзя говорить о том, что, предприняв какие-то виды физической активности, можно сразу от них избавиться, а не отложить их в мышечной массе.

Самой лучшей физической нагрузкой для человека, чье потребление пищи сбалансировано, является пешая ходьба. Если проходить ежедневно около 5 км, то можно поддерживать общий тонус мышц в организме и не озадачиваться постоянным подсчетом калорий. Если же вы предполагаете, что допустили переедание или нарушили диету – просто увеличьте ежедневный маршрут!